3 МАЯ 2022 года.

Уважаемые заинтересованные лица!

Вышел в свет очередной выпуск отраслевого информационно-аналитического журнала Qazaq Green. Сегодня вопросы энергетического перехода являются чрезвычайно актуальными как для мирового сообщества, так и для нашей страны.

В связи с этим, новый номер Qazaq Green поднимает важные для развития ВИЭ темы – актуальные проблемы в электроэнергетике Казахстана, прогнозный баланса до 2035г., строительство новых станций ВИЭ и важные проблемы для рынка возобновляемой энергетики страны (индексация тарифов, маломасштабные ВИЭ и т.д.), развитие углеродных рынков (сертификаты I-REC, углеродные кредиты), вопросы развития специального образовательного направления по подготовке юристов в сфере нового экологического законодательства, развитие инновационной активности в «зеленой» экономике страны, развитие водородной энергетики. 

Актуальность поднятых проблем не вызывает сомнения. Однако на развитие «зеленой» экономики влияют и внутренние, и внешние факторы. Заявления европейских лидеров об ускорении перехода к возобновляемым источникам энергии на фоне отказа от традиционных источников энергии и смены традиционных каналов поставок в виду геополитических факторов практически идут в разрез с мнением экспертов о том, что «зеленая» повестка может отойти на второй план опять же в виду международных событий. 

второй план опять же в виду международных событий.
Поэтому Ассоциация ВИЭ «Qazaq Green» считает важным консолидацию мнения делового сообщества ВИЭ Казахстана, что является возможным благодаря выпуску нашего журнала. Благодарим наших авторов и приглашаем к совместной работе над журналом, а также над решением важных вопросов для возобновляемой энергетики страны под зонтиком Ассоциации.   

С электронной версией журнала Вы можете ознакомиться ниже:

ВОЗНИКЛИ вопросы?

Если у Вас возникли вопросы, специалисты Elcomtel обладают высокой компетенцией в области проектирования и строительства солнечных электростанций и будут рады проконсультировать.

Написать нам
Яндекс.Метрика